ПЕРВАЯ В РЕСПУБЛИКЕ КРЫМ И ГОРОДЕ СЕВАСТОПОЛЕ
ИНТЕГРИРОВАННАЯ С ЕИС СИСТЕМА ЭЛЕКТРОННЫХ ТОРГОВ
Время работы технической поддержки: Пн-Чт 09:00-18:00, Пт 09:00-16:45
>> Регистрация нового Участника
Чтобы принять участие в торгах как поставщик, подрядчик, исполнитель, арендатор или покупатель имущества выберите данный пункт.
Для ознакомления с порядком регистрации и участия в торгово-закупочных процедурах перейдите по данной ссылке.
>> Регистрация нового Заказчика (Организатора торгов)
Чтобы разместить на торговой площадке процедуру закупки по 223-ФЗ или процедуру продажи (аренды) имущества как Заказчик или Организатор торгов выберите данный пункт.
Инструкции для Заказчиков и Организаторов торгов можно получить по данной ссылке.
Также вы можете позвонить на номер 8 (800) 301-20-25 и наши специалисты помогут зарегистрируют Вашу организацию удаленно в кратчайшие сроки.
В проект госконтракта включайте обязанность заменить банковскую гарантию, если банк лишат лицензии
20.01.2020
Ставропольское УФАС внепланово проверило документацию и обнаружило нарушение: заказчик не включил в проект госконтракта обязанность поставщика предоставить новое обеспечение исполнения контракта взамен банковской гарантии, если у банка-гаранта отзовут лицензию.
Требование указывать в проекте данную обязанность действует с 1 июля 2019 года, однако заказчики до сих пор часто его не учитывают. Такое нарушение выявляли ФАС, Красноярское, Кабардино-Балкарское, Магаданское, Еврейское УФАС.
Контролеры могут как потребовать включить необходимое положение при заключении контракта, так и наказать за утверждение документации с ошибками.
По закону у исполнителя со дня уведомления заказчиком есть месяц на то, чтобы предоставить новое обеспечение. Если заказчик в проекте контракта сократит срок, это признают нарушением. Например, так поступали Калининградское и Кемеровское УФАС.
Документ: Решение Ставропольского УФАС России от 26.11.2019 по делу N 026/06/64-2038/2019
Источник: © 1997-2018 ЗАО КонсультантПлюс