ПЕРВАЯ В РЕСПУБЛИКЕ КРЫМ И ГОРОДЕ СЕВАСТОПОЛЕ
ИНТЕГРИРОВАННАЯ С ЕИС СИСТЕМА ЭЛЕКТРОННЫХ ТОРГОВ
Время работы технической поддержки: Пн-Чт 09:00-18:00, Пт 09:00-16:45
>> Регистрация нового Участника
Чтобы принять участие в торгах как поставщик, подрядчик, исполнитель, арендатор или покупатель имущества выберите данный пункт.
Для ознакомления с порядком регистрации и участия в торгово-закупочных процедурах перейдите по данной ссылке.
>> Регистрация нового Заказчика (Организатора торгов)
Чтобы разместить на торговой площадке процедуру закупки по 223-ФЗ или процедуру продажи (аренды) имущества как Заказчик или Организатор торгов выберите данный пункт.
Инструкции для Заказчиков и Организаторов торгов можно получить по данной ссылке.
Также вы можете позвонить на номер 8 (800) 301-20-25 и наши специалисты помогут зарегистрируют Вашу организацию удаленно в кратчайшие сроки.
Суды разобрались, какие условия банковской гарантии не обеспечат исполнение госконтракта
23.01.2020
Победителя аукциона признали уклонившимся от заключения контракта. Банковская гарантия, которую он представил в качестве обеспечения исполнения контракта, не соответствовала Закону N 44-ФЗ. В нее было включено условие, по которому обязательства и ответственность (в том числе пени, штрафы) ограничивались суммой банковской гарантии.
Контрольный орган не поддержал победителя. Суды заняли аналогичную позицию. Спорное условие лишает заказчика возможности требовать уплаты неустойки свыше суммы банковской гарантии. Следовательно, она не обеспечивает исполнение обязательств участника в полном объеме.
Документ: Постановление Арбитражного суда Московского округа от 24.12.2019 по делу N А40-62701/2019
Источник: © 1997-2018 ЗАО КонсультантПлюс